Немножко ознакомим вас с Шри-Ланкой!
Тут нереально красивая природа, прекрасные закаты и теплый океан.
Остров очень большой и есть очень много мест которые нужно обязательно увидеть. Это не остров для ленивого валяния на пляже.
Сёрфинг на Шри-Ланке для новичков отлично подойдет.
Тут можно увидеть как действительно живут местные жители. Которые в основной массе, очень приветливые и дружелюбные.
Несколько фактов о Шри-Ланке:
— Ланкийцы – так официально называются жители Шри-Ланки.
— Цейлон – бывшее название страны, до 1972 года.
— Чай — визитная карточка Шри-Ланки. На острове производится около 10 % всего чая в мире, а это 305 тысяч тонн в год. На данный момент Шри-Ланка занимает 3-е место в мире по производству чая, уступая только Индии и Китаю.
— 70 % жителей Шри-Ланки исповедуют буддизм.
— Средняя продолжительность жизни — у мужчин — 73 года, у женщин — 77 лет.
— На Шри-Ланке сапфир добывают в промышленных масштабах.
— Национальный цветок Шри-Ланки — Звездный лотос.
— В нашем мире флаг Шри-Ланки считается старейшим. Его желтый цвет – символ буддизма, его красная часть символизирует буддистов, зеленая полоса — мусульманскую общину на острове, а оранжевая – общину тамилов. На флаге изображен лев как символ прародителей цейлонцев и их первого короля, который первым принял буддизм на острове.
— Символ страны, конечно же, слон. Его здесь очень почитают. В стране слоны проживают, помимо заповедников, в храмах (иногда в паре) и в тропических лесах. Иногда совершают набеги на деревни, разрушая все на своем пути в поисках соли – любимого лакомства слонов, а насытившись, уходят обратно в лес. Вы даже можете купить слона на Шри-Ланке. Стоит такое удовольствие 100 000$. Вам даже выдадут специальные документы на слона. А официальный символ страны – звездный лотос.